Главная Форум Файлы Контакты RSS 2.0  
Меню сайта
  • Главная страница
  • Архив файлов
  • Он-лайн Кинотеатр(большой архив)
  • Фан Арт мультов
  • Форум
  • TOP сайтов


  • Разделы новостей
    Мобильные новости [95]
    все новости про мобил и комплектуюших
    Новости сайта [7]
    здесь все что касается сайта


    Наш опрос
    Как Вам дизайн сайта
    Всего ответов: 28
    Главная » 2009 » Апрель » 19 » Истории развития самых сильных компаний мобильных телефонов.
    Истории развития самых сильных компаний мобильных телефонов.
    19:55

    По сравнению с другими производителями компания Sony Ericsson занимает особое место. Доброжелательное отношение пользователей было сформировано посредством различных инноваций, а также ряда продуктов, знаковых всему мобильному рынку.

    Компанией Sony Ericsson была разработана неповторимая стратегия относительно выпуска новых моделей, заключающаяся в создании точечных решений, выверенных максимально. Немногие производители могут похвастаться такими же преданными поклонниками.

    По сравнению с другими производителями раздувание продуктовой линейки посредством однотипных по платформе устройств с отличающимся форм-фактором и дизайном было минимальным. Нехватка производственных мощностей – одна из основных причин.

    Модельный ряд компании расширился максимально. Появилось больше устройств для пользователей с различными интересами.

    Компания Sony Ericsson Mobile Communications начала свое развитие в октябре 2001 года. Ее продукция выходила под торговой маркой Sony Ericsson, хотя данному событию предшествовали некоторые другие.

    Нельзя сказать, что деятельность созданной компании началась с чистого листа. Sony Ericsson является совместным предприятием флагманов сферы бытовой электроники и телекоммуникационного рынка – Sony и Ericsson Corporation, обладающие 50% компании. Каждый из них добавил в компанию часть собственной культуры, взглядов и истории развития мобильных устройств.

    В мае 1946 года появилась японская компания Sony Corporation. Tokyo Telecommunications Engineerin – ее первое название.

    Первые успехи и период становления Sony Ericsson связаны с харизмой основателя. Акио Морита со своим компаньоном Масару Ибука всегда делали ставку на инновации, что обеспечивало Sony Corporation технологическое лидерство.

    К 70-м годам прошлого века компания стала мировым лидером среди производителей бытовой электроники, а мобильные телефоны Sony Ericsson становились все популярней.

    История компании Samsung

    С 1938 года начинается история развития компании Samsung, когда Ли Бе Чоль – ее основатель, создал в городе Тэгу предприятие по торговле рисом. В 1948 году была создана торговая марка Samsung, которая в переводе с китайского означает «три звезды».

    Именно в 90-х гг. была проделана грандиозная работа по созданию мобильных телефонов. После чего был расширен ассортимент бытовой электроники, началось производство цифровой техники и различного телекоммуникационного оборудования.

    Относительно производства мобильных телефонов, всего лишь в течение нескольких лет компания Samsung стала одним из лидеров на мировом уровне. Грамотная маркетинговая политика играет не последнюю роль.

    Примечательно, что компания Samsung довольно редко удавалось быть новатором в технических решениях. Хотя именно корейская компания чаще всего формировала тренды на мобильном рынке мирового уровне. Аналогичная ситуация была с развитием слайдеров и форм-факторов раскладушек. В компании так удачно почувствовали положительные стороны тонких решений, что в 2006 году мобильные телефоны Samsung переиграли продукты родоначальницы направления тонкофонов – компании Motorola.

    Сегодня наблюдается та же ситуация относительно аппаратов с сенсорным управлением. К тому же, кроме аналогичных решений в Samsung смогли развить направление и добавить новые технологии: например, сенсорная навигационная поверхность в Samsung Е950.

    Разумеется, в продуктовой линейке компании были и знаковые модели, которые оказали большое влияние на развитие мобильных телефонов.

    История развития Nokia

    Компанию Nokia можно заслуженно назвать лидирующим мировым производителем мобильных аппаратов. Разумеется, первенство в создании мобильных телефонов принадлежит не ей, зато финский производитель представил свои решения уже к концу 70-х гг. прошлого века.

    Компания активно участвовала в развитии GSM-стандарта. А в 1994 г. Nokia стала поставлять сотовые телефоны в Японию.

    Сегодня Nokia продолжает успешно развиваться во всех направлениях, предлагая более интересные и оригинальные решения.

    Постепенно большие усилия компании сосредотачивались на электронике. Благодаря дальновидному руководству генерального директора Кари Каирамо произошли знаменательные события для компании. Были созданы первые мобильные телефоны Nokia, появилась сеть сотовой связи, для которой выпускались телефоны Nokia стандарта NMT450. В 80-х годах финский производитель приобрел несколько электронных компаний: Luxor of Sweden, Salora, Televa, Mobira.

    Компания Nokia принимала активное участие в продвижении нового стандарта сотовой связи.

    В настоящее время компанией выпускается различная продукция: телекоммуникационное оборудование для операторов фиксированной и мобильной связи, коммуникаторы и смартфоны, сотовые телефоны, а также аксессуары к ним.

    Категория: Мобильные новости | Просмотров: 424 | Добавил: w@rrior | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Реклама
    Форма входа


    Поиск


    Друзья сайта


    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Статистика
    Каталог сайтов OpenLinks.RU List TOP

    Design by WARRIOR & Все права защищены by ALL-JAVA © 2024